В Нальчике в ходе спецоперации ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация по задержанию боевиков проводится в Нальчике. В результате перестрелки ранен офицер полиции. Стрелявшие заблокировались в подвале дома, проинформировали в МВД России по Кабардино-Балкарии.

По данным МВД, в 11.00 в Нальчике силовики предложили двум подозрительным лицам предъявить документы. В ответ те открыли огонь по правоохранителям.

"Тяжелое ранение получил офицер полиции. Уходя от преследования, преступники скрылись в одном из подвальных помещений жилого дома", - говорится в сообщении на сайте МВД России по Кабардино-Балкарии.

Вооруженные лица блокированы в доме № 38 по проспекту Ленина. На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, проинформировали в оперативном штабе.

В районе проведения спецоперации - на проспекте Ленина, улицах Толстого, Пушкина, Ногмова - с 11.30 введен режим контртеррористической операции (КТО). На указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений до особого распоряжения, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Дом, в котором проходит спецоперация, расположен в непосредственной близости от парламента Кабардино-Балкарии, здания следственного управления Следственного комитета по КБР и ряда других государственных административных учреждений. В настоящее время из дома эвакуируются жители, в доме отключены электроэнергия, вода  и газ.

Напомним, что 8 октября в районе селения Белая Речка на окраине Нальчика, где имело место боестолкновение с предполагаемыми боевиками, также был введен режим контртеррористической операции. Никто из силовиков не пострадал. Режим КТО был отменен в тот же день.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"