Установлена личность одного из убитых в дагестанском селении Эндирей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, один из убитых в боестолкновении на окраине селения Эндирей опознан как Абдурахманов Джабраил.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 октября в ходе спецоперации на окраине села Эндирей Хасавюртовского района были убиты трое подозреваемых в причастности к НВФ.

По данным полиции, один из убитых - Абдурахманов Джабраил, 1989 года рождения, ранее проживал в селе Новокаякент Каякентского района Дагестана. Личности других убитых устанавливаются.

С места боестолкновения изъято три автомата АК-74 калибра 5,45 мм, пистолет ИЖ-79 типа ПМ, переделанный из травматического для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм, две гранаты Ф-1, пять выстрелов к гранатомету ВОГ-25, сообщает сайт МВД республики.

В ходе столкновений ранения получили четверо военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Напомним также, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в 00.20 9 октября в районе кладбища у села Эндирей был убит мужчина, оказавший вооруженное сопротивление силовикам.

Его личность пока не установлена.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: