Замминистра внутренних дел Дагестана пригласил на встречу пикетчиков из Унцукульского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация от митингующих жителей села Цатаних Унцукульского района Дагестана выехала в город Буйнакск, чтобы встретиться с замминистра внутренних дел по республике Магомедом Исмаиловым.

Напомним, жители Цатаниха, блокировавшие автотрассу около села Гимры, требуют от правоохранителей установить местонахождение главы села Шамиля Сайпулаева, который пропал 6 октября. С требованием прекратить пикет к митингующим обращались прибывшие военные, но те отказались расходиться.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участник акции протеста Магомедали Магомедов, замминистра внутренних дел по Дагестану пригласил участников пикета на встречу.

"Делегация, в составе которой брат и отец пропавшего, выехала на встречу с заместителем министра ВД в Буйнакск. Вместе с ними поехал и депутат Народного собрания от Унцукульского района Шамиль Магомедов", - рассказал он.

При этом Магомедов отметил, что участники пикета не расходятся. "Мы будем ждать новостей из Буйнакска, но пока не расходимся. Людей уже не тысяча, правда, но все-таки человек семьсот здесь стоит", - заявил пикетчик.

У похищенного главы села Цатаних остались маленький ребенок и беременная жена, а его младшего брата обвинили в хранении оружия и он был осужден, говорится в сообщении, пришедшем на SMS-сервис "Кавказского узла".

Ранее источник в дагестанском МВД заявил, что родственники пропавшего еще не подали соответствующего заявление в полицию. В то же время из-за акции протеста в село Гимры не могут ни заехать, ни выехать около трехсот машин, сообщили в полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"