В Карачаево-Черкесии жертвой вооруженного конфликта за третий квартал 2012 года стал один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Карачаево-Черкесии за июль, август и сентябрь 2012 года жертвой продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта стал как минимум один человек – погибший полицейский. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Как сообщал "Кавказский узел", тело 26-летнего оперуполномоченного центра по борьбе с экстремизмом МВД по Карачаево-Черкесии с многочисленными огнестрельными ранениями, от которых он и скончался, было обнаружено ночью 26 июля в одном из переулков села Учкекен Малокарачаевского района КЧР возле его автомобиля. Как заявил свидетель инцидента, убитый полицейский принимал участие в ряде прошедших перед этим спецопераций.

За второй квартал 2012 года, по подсчетам "Кавказского узла", жертвами конфликта в КЧР стали не менее шести человек. В числе погибших – двое сотрудников силовых структур и столько же лиц, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью. В числе раненых – два силовика. В первом квартале 2012 года, жертв вооруженного конфликта в республике не было.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

За 2011 год в числе 34 жертв оказались 22 убитых и 12 раненных человека.

Автор: