Интерпол задержал племянника мэра Хасавюрта по подозрению в убийстве главы района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Германии по подозрению в организации убийства главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова задержан 30-летний Хабиб Умаханов. Задержанный является племянником мэра Хасавюрта, заявил источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что Алимсолтан Алхаматов был убит в Москве вечером 26 сентября 2009 года у дома 21/1 по улице Новочеремушкинской. Обвинение в убийстве было предъявлено жителю Дагестана Гелани Саипову. По версии следствия, исполнителями преступления являлись также Хабиб Умаханов и Микаил Кадиев, а их пособником был Хабиб Будайханов

В Германии Хабиб Умаханов был задержан сотрудниками Интерпола, сообщает сегодня издание Life News.

По словам источника в МВД Дагестана, Хабиб Умаханов является родным племянником действующего мэра Хасавюрта, передает "Русская служба новостей".

По версии следствия, Хабиб Умаханов убил вместе со своими сообщниками Алимсолтана Алхаматова из-за мести, так как был уверен, что глава района был заказчиком убийства Магомедхабиба Умаханова, родного брата Хабиба, пишет газета "Известия".

Дата и точное место задержания пока не сообщаются. Информация о поимке Хабиба Умаханова МВД РФ официально не подтверждена. На официальном сайте ГУВД по Москве в разделе "Внимание, розыск!" по-прежнему размещена информация с просьбой к гражданам помочь в установлении местонахождения Хабиба Умаханова.

Комментарии Хабиба Умаханова или его представителей пока не поступали. Представители администрации Хасавюрта корреспонденту "Кавказского узла" отказались подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Умаханова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"