Назначена дата выборов в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Нагорно-Карабахской Республики определила срок выдвижения кандидатов на пост главы государства - с 27 июня по 12 июля.

Как сообщили корреспонденту РИА "Ореанда" в информационно-аналитическом управлении МИД НКР, на 17-22 июля назначена регистрация кандидатов. Предвыборная агитация будет проводиться с 23 июля по 10 августа.

Через 28 часов после выборов будут оглашены предварительные итоги, а через 72 часа - окончательные. В случае обжалования кем-либо из кандидатов результатов выборов оглашение окончательных итогов может быть отложено на срок до 10 дней. Для защиты кандидатуры необходимо собрать 1500 подписей, причем с охватом, как минимум, четырех административных районов республики.

Нынешний президент Нагорно-Карабахской Республики Аркадий Гукасян был избран 2 сентября 1997 года в результате внеочередных президентских выборов.

источник: РИА "ОРЕАНДА"