МВД: похитившие полицейского в Дагестане хотели завладеть его автомобилем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией похищения сотрудника правоохранительных органов в Дагестане следователи рассматривают грабеж. Целью похитителей был автомобиль полицейского, сообщил источник в МВД республики.

Напомним, что 13 сентября примерно в 21.30 мск на втором километре дороги Хасавюрт - Бабаюрт в придорожном кафе группа неизвестных вооруженных граждан похитила сотрудника полиции. Они также завладели его автомобилем "Лада-Приора". Позднее полицейский был найден 14 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

"Группа похитителей из четырех человек подъехала к придорожному кафе на автомобиле. Двое из них были в масках и в камуфлированной форме. Они вошли в кафе, и подошли к работнику полиции. Сам он был одет в гражданское, так как находился в отпуске. Подошедшие представились работниками правоохранительных органов и заставили полицейского выйти с ними. Они усадили полицейского в свою автомашину, завладели его автомобилем "Лада-Приора" и скрылись. Позже полицейский был выпущен похитителями в Хасавюрте у моста через реку Акташ. Основная версия похищения - грабеж. Следствие на данный момент продолжается", - рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В МВД также отметили, что с самим работником полиции все в порядке, он дал соответствующие показания. Ведется розыск автомобиля и группы людей, завладевших им.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"