В Чечне освобождены от должностей главы двух районных администраций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни своим указом освободил от занимаемых должностей глав двух равнинных районов республики – Грозненского и Надтеречного. Исполняющими обязанности руководителей администраций указанных районов назначены бывшие начальники местных райотделов полиции.

"Глава республики Рамзан Кадыров уволил с занимаемой должности главу администрации Надтеречного района Султана Ахметханова. Причиной его увольнения стало то, что глава района незаконно отводил земли сельскохозяйственного значения под участки для строительства жилья. Только за последние шесть месяцев им под строительство было незаконно отведено более 80 участков", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате главы и правительства Чечни.

По его словам, бывший глава Грозненского района Чечни Аднан Нагаев, назначенный на эту должность несколько месяцев назад, переведен на работу в администрацию главы и правительства республики на должность заместителя руководителя администрации. До своего назначения главой Грозненской районной администрации Нагаев работал в администрации главы и правительства Чечни, а затем некоторое время занимал пост министра по национальной политике, печати и информации ЧР.

"Исполняющим обязанности главы администрации Надтеречного района назначен начальник районного отдела полиции Шамиль Куцаев. Грозненский район возглавил Али Арсанукаев, до недавнего времени руководивший РОВД этого района", - сообщил источник.

Вопрос о назначении новых начальников отделов полиции Грозненского и Надтеречного районов, отметил он, будет решен в ближайшие дни.

Комментариями Султана Ахметханова относительно обвинений в его адрес "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, в августе нынешнего года стало известно, что бывший глава администрации чеченского города Урус-Мартан предстанет перед судом по подозрению в мошенничестве и использовании служебного положения в целях личной наживы. По данным следствия, бывший мэр в 2010 году похитил около пяти миллионов рублей, выделенных на благоустройство города. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"