В Буйнакске расстрелян местный житель, утверждают очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске на улице Достоевского сегодня был расстрелян житель города, 29-летний Хизри Пирамагомедов, утверждают очевидцы, обратившиеся в Дагестанскую региональную общественную организацию "Правозащита".

Сообщение о том, что в Буйнакске неизвестные расстреляли молодого человека, поступило сегодня в 22:05 на смс-сервис "Кавказского узла"

О произошедшем в Буйнакске инциденте корреспонденту "Кавказского узла" также рассказала представитель ДРОО "Правозащита". "В Буйнакске, около 21.30 на улице Достоевского расстреляли 29-летнего Пирамагомедова Хизри. Подъехали три машины к стоящим на улице ребятам, отозвали Хизри, началась потасовка, в ходе которой он сопротивлялся, и тогда они открыли огонь", - отметила представитель ДРОО "Правозащита".

Все нападавшие были в суфийских тюбетейках, рассказала на условиях анонимности женщина, ставшая свидетелем инцидента. «Я не знаю, может это провокация со стороны силовиков, сделанная для того, чтобы стравить мусульман. Но люди, стрелявшие в Хизри, были в головных уборах, которые носят суфии. Хизри они закинули в машину и уехали. Неизвестно, был ли он живым, когда его увозили", - рассказала она.

По ее словам, у Хизри Пирамагомедова в данный момент никого из родственников в городе нет. В свою очередь сотрудница ДРОО "Правозащиты" Зарема Бауддинова сообщила о происшествии в полицию.  В республиканском управлении Следственного комитета ей предложили написать заявление об инциденте в буйнакский отдел СУ СК по Дагестану.

В дежурной части Буйнакского ГОВД информацию о произошедшем инциденте не опровергли. Вместе с тем конкретных данных о состоянии и местонахождении Хизри Пирамагомедова пока нет. "Группа выезжала на какое-то происшествие в город, а что там было, я не знаю", - пояснил сотрудник дежурной части.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"