Заседание экспертно-аналитического совета управления Минпечати РФ по ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошлой неделе прошло выездное заседание экспертно-аналитического совета управления Минпечати РФ по ЮФО по проблемам региональной журналистики.

Как было отмечено на совещании, в Карачаево-Черкесской Республике зарегистрировано около 70 СМИ (большинство из них - печатные).

Главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесии Магомет Султыгов в своем выступлении заявил, что руководители СМИ, четко осознающие, что нужно для республики и желающие созидать, должны осознавать свою роль в этом процессе и тот факт, что они должны понимать свою ответственность? за публикуемые материалы.

На совещании было отмечено, в частности, что региональные журналисты не всегда в курсе своих прав и обязанностей. Красной нитью?во многих выступлениях?прошла мысль, что пора отказаться от грязи, вымыслов и нечистоплотности в работе журналистов.

Участие в совещании?приняли также специалисты информационно-аналитического управления Администрации? Президента Карачаево-Черкесской Республики и руководители республиканских СМИ.

Автор: