В Ингушетии убит предполагаемый чеченский боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии в ходе спецоперации убит предполагаемый участник вооруженного подполья. Им оказался житель Чечни, находившийся в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Минувшей ночью в населенном пункте Нестеровская Сунженского района Ингушетии в ходе специальной операции сотрудниками правоохранительных органов уничтожен активный участник НВФ, оказавший вооруженное сопротивление при задержании. Бандит был блокирован в частном доме и на предложение сдаться открыл стрельбу по сотрудникам  правоохранительных органов", – проинформировал корреспондента "Кавказского узла" представитель МВД республики.

По его словам, помимо огнестрельного оружия, в доме, где укрывался предполагаемый боевик, было обнаружено самодельное взрывное устройство большой мощности.

Как отметил офицер полиции, личность убитого уже установлена, это уроженец Чечни Ризавди Хабилаев, разыскивавшийся как участник вооруженного подполья.

Вместе с тем, "Интерфакс" называет другое имя убитого. Это, по данным агентства, находящийся в розыске житель Чеченской Республики Изаудин Хабибулаев.

Позиция родственников убитого пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 июля в населенном пункте Галашки этого же района Ингушетии при взрыве в частном доме погибли известные чеченские полевые командиры братья Заурбек и Ибрагим Авдорханов и Аюб Халадов. Тогда чеченские власти объявили о том, что боевики были убиты в ходе секретной спецоперации, проведенной чеченскими силовиками, а ингушское руководство назвало произошедшее – случайным самоподрывом при попытке изготовить фугас.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"