МВД Грузии сообщает об обнаружении на границе с Дагестаном вооруженной группы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Грузии недалеко от дагестанского участка грузино-российской границы грузинские силовики обнаружили вооруженную группировку, сообщает МВД Грузии.

По данным ведомства, в этом районе ведется операция по преследованию данной группировки. По информации другого источника, в селе в настоящий момент находится министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, но никаких комментариев для прессы он пока не дает.

Каких-либо подробностей происходящего МВД Грузии не сообщает. В то же время, по сведениям источников, полиция перекрыла дорогу через село Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия), над селом летают вертолеты. По словам местных жителей, вечером 28 августа в село на более 30 машинах прибыли сотрудники МВД и военные, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на "Информационный центр Кахети".

Согласно данным источника, среди местных жителей паника, часть из них покидает село по обходным дорогам. Есть информация, что в село Лапанкури сегодня ночью введены дополнительные бригады скорой медицинской помощи, однако врачи не делают комментариев, сведений о раненых или пострадавших нет.

При этом ранее, утром 28 августа, грузинские телеканалы "Имеди" и "Рустави-2" сообщили, что в лесах близ села Лапанкури, расположенных на участке границы в направлении Дагестана, пропали пять молодых людей в возрасте около 25 лет, которые 26 августа ушли в лес и до сих пор не вернулись. Местные жители утверждали, что обнаружили в лесу следы сначала трех человек, а затем восьми, и не исключали, что Лери Хуцураули, Леван Гарашвили, Бесик Миджахкашвили, Тато Гаголишвили и Тамаз Гамиерашвили могли оказаться в заложниках или быть похищены. 

Позже в МВД Грузии заявили, что пропавшие мужчины были обнаружены и возвращены домой, отмечает "Грузия online". О деталях исчезновения молодых людей и их обнаружения не сообщается.

Автор: