В Ингушетии убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники спецназа в ходе спецоперации убили предполагаемого боевика, который оказал вооруженное сопротивление силовикам в Малгобекском районе Ингушетии, заявил представитель оперативного штаба республики.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня рано утром в городе Малгобеке и части Малгобекского района был введен режим КТО.

В ходе проведения спецоперации в селении Сагопши Малгбекского района в одном из частных домовладений по улице Школьной по сотрудникам спецназа, блокировавшим дом, неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия. "Ответным огнем он был убит", - сказал представитель оперативного штаба.

Личность убитого устанавливается. "При нем обнаружена самодельная граната и пистолет ПМ с боеприпасами, цитирует представителя УФСБ "Интерфакс".

Силовики располагают информацией, что по разным адресам в Малгобеке скрываются члены вооруженного подполья, которые в том числе причастны к теракту на похоронах полицейского 19 августа. По предварительным данным, убитый боевик из их числа, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, 19 августа в Малгобеке во время похорон погибшего накануне участкового произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По сведениям полиции, его произвел смертник. Погибли, включая смертника, восемь человекРанения получили 15 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: