В Дагестане убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов в ночь на 25 августа убили двух предполагаемых боевиков, открывших огонь из автомобиля в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы.

Как сообщает МВД по Дагестану, 24 августа в 23.50 в поселке Шамхал, на углу улиц Леваневского и Батырая, полицейские совместно с сотрудниками УФСБ РФ по РД проводили оперативно-розыскные мероприятия.

«При попытке остановить автомобиль "ВАЗ-2110" (по данным УГИБДД МВД по РД принадлежит гражданину 1960 года рождения, проживающего по проспекту Акушинского) неустановленные лица из салона автомобиля из автоматического оружия произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Ответным огнем двое стрелявших были убиты, их личности устанавливаются.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

С места происшествия изъяты два автомата и два жилета для боеприпасов (разгрузки). Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ, сообщает РИА «Дагестан».

Напомним, что 23 августа в Цунтинском районе Дагестана в результате перестрелки были убиты военный и предполагаемый боевик.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: