В Махачкале сожжен продуктовый магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные устроили пожар в продовольственном магазине на проспекте Акушинского в Махачкале. Жертв и пострадавших нет, магазин восстановлению не подлежит.

"Около полуночи двое неизвестных в масках ворвались в продуктовый магазин. Сначала требовали деньги, затем выскочили, облив предварительно помещение магазина горючей смесью, и подожгли", - сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы Дагестана.

По словам источника, приехавшие пожарные потушили огонь, передает «Интерфакс».

"Магазин фактически восстановлению не подлежит", - заключил сотрудник.

Ранее в ночь на 29 июля в Дербенте возле продовольственного магазина взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадал прохожий. 12 июля взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на подоконнике магазина в Буйнакске. Жертв и пострадавших не было.

Ночью 22 июня в Буйнакске также произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне "Дружба". 17 июня ночью в этом же микрорайоне был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших в во всех этих случаях не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: