В Кумторкалинском районе Дагестана убит офицер полиции Габил Габилов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестный при проверке его автомашины открыл огонь по полицейским сегодня ночью около села Богатыревка Кумторкалинского района. В результате от полученных огнестрельных ранений скончался по дороге в больницу майор полиции Габил Габилов, сообщает МВД Дагестана.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что сотрудник полиции погиб в Махачкале вечером 17 августа при задержании подозреваемого в участии в незаконных военных формированиях.

Согласно информации МВД Дагестана об инциденте около села Богатыревка Кумторкалинского района, «преступник с места происшествия скрылся, оставив автомобиль».

В ходе осмотра брошенной автомашины обнаружено СВУ, которое взрывотехники ОМОН-1 МВД по РД уничтожили накладным зарядом, сообщается сегодня утром на сайте МВД Дагестана.

По данным ГИБДД, машина принадлежит жителю села Верхнее Казанище Буйнакского р-на.

С места происшествия изъяты 1 магазин от пистолета ТТ, снаряженный 8 патронами, 6 гильз калибра 7,62мм. от ТТ, 3 гильзы калибра 9мм. от ПМ и водительское удостоверение на имя 35-летнего жителя Буйнакска.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану решает вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: