МВД: участник НВФ убит в Хасавюрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активный участник вооруженного подполья убит при задержании в городе Хасавюрте, сообщил представитель городского УВД. 

Инцидент произошел около полуночи.

"Спецназовцы увидели на одной из улиц Хасавюрта мужчину подозрительной внешности. При попытке задержать его он оказал активное сопротивление, пытаясь завладеть оружием одного из спецназовцев, после чего силовики применили оружие на поражение, уничтожив боевика", - приводит словам представителя полиции "Интерфакс - Юг".

По данным полиции, личность убитого установлена. Это активный участник подполья, находившийся в федеральном розыске и проходивший по уголовным делам, связанным с нападением на сотрудников правоохранительных органов. По словам представителя полиции, убитый в 2007 году из автомашины обстрелял милицейский патруль, ранив двоих милиционеров, сообщает "Эхо Москвы".

Других данных об убитом на данный момент нет.

Напомним, 16 августа стало известно, что в Хасавюрте неизвестные в военной форме и масках расстреляли молодого человека, выходившего из мечети в микрорайоне Восточный. Сообщение об этом поступило на смс-сервис "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: