ЦИК Грузии зарегистрировал для участия в парламентских выборах блок "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии 16 августа зарегистрировала для участия в парламентских выборах избирательный блок "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта".

Как сообщили в пресс-службе ЦИК Грузии, в состав блока вошли шесть партий "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", Консервативная партия, "Промышленность спасет Грузию", Республиканская партия, "Наша Грузия – Свободные демократы" и "Национальный форум".

Как уже сообщал "Кавказский узел", грузинские политологи отмечают, что блок составит на выборах реальную оппозицию правящей партии "Единое национальное движение", и его кандидатам гарантированы депутатские мандаты.

Всего в выборах изъявила желание принять участие 41 политическая партия.

Центризбирком 25 августа завершит регистрацию избирательных блоков, в которые могут объединиться партии, прошедшие регистрацию для участия в выборах. 1 сентября ЦИК завершает прием партийных списков от партий и избирательных блоков.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии пройдут 1 октября. Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроют и за рубежом.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"