В Дагестане тяжело ранен бывший имам мечети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью неизвестные совершили покушение на бывшего имама мечети населенного пункта Эндирейаул Хасавюртовского района Дагестана, с тяжелыми ранениями мужчина госпитализирован, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"В среду (8 августа) около 01.00 в Эндирейауле Хасавюртовского района неизвестными было совершено покушение на бывшего имама мечети данного населенного пункта Макардина Мужаидова, 1975 года рождения ", – сказал представитель НАК. Он добавил, что Мужаидов ранее неоднократно выступал с осуждением преступной деятельности боевиков.

Преступники проникли во двор дома бывшего имама и произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылись, передает "Интерфакс".

Бывший имам с ранениями в область брюшной полости и затылочную часть головы был доставлен в Центральную городскую больницу Хасавюрта, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

С места происшествия изъяты магазин от пистолета АПС с двадцатью патронами калибра 9 мм, девять гильз калибра 9 мм.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 июня в селе Карамахи был убит имам мечети Магомедкамиль Гамзатов. По данным НАК, он был известен своей непримиримой позицией по отношению к боевикам. 23 марта в Буйнакске в результате взрыва бомбы погиб имам городской мечети Гатиномагомед Абдулгапуров. Ответственность за взрыв взяли на себя члены незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: