Опознаны тела смертников, совершивших теракт в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности террористов-смертников, совершивших 6 августа самоподрывы в Октябрьском районе Грозного, это Юсуп Гехаев и Али Демильханов, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в 12.40 6 августа на улице Байсангурова в Грозном у входа в магазин "Военторг" произошли два взрыва.

Дополнение редакции от 08:03 08.08.: теракт произошел на улице Байсангура Бенойского в Октябрьском районе Грозного.

Взрывы унесли жизнь трех военнослужащих, еще три человека раненыОперативники нашли на месте взрывов фрагменты "пояса шахида", теракт совершили два смертника, информировал Следственный комитет РФ.

По данным источника в правоохранительных органах Чечни, оба смертника находились в федеральном розыске за совершенные ранее преступления.

"В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности террористов. Это - Юсуп Гехаев,1990 года рождения, и Али Демильханов, 1983 года рождения", - цитирует источника в МВД Чечни "Интерфакс".

Оперативно-следственная бригада устанавливает возможных сообщников смертников, а также организаторов взрывов, передает "Русская служба новостей".

Комментариев родственников Юсупа Гехаева и Али Демильханова пока не поступало.

Чеченские власти полагают, что взрывы в Грозном были организованы известными чеченскими полевыми командирами, братьями Хусейном и Муслимом Гакаевыми. Они, по данным чеченских силовых структур, в 2009 году подготовили и осуществили серию терактов с участием террористов-смертников в городе Грозном и были объявлены в международный розыск.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: