В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в районе селения Герпегеж Черекского района Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков, сообщил представитель следственных органов.

Напомним, вечером 6 августа около 22.00 мск в лесном массиве в пригороде Нальчика силовики наткнулись на группу членов вооруженного подполья, завязался бой. Ранее сообщалось об одном убитом

Личности убитых пока не установлены, отметил представитель следственных органов.

На месте происшествия Урванским межрайонным следственным отделом проводятся оперативно-следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и 222 УК РФ – незаконное хранение оружия.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 августа в Черекском районе сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство, обнаруженное в доме одного из местных жителей в поселке Кашхатау. Мощность бомбы с поражающими элементами в виде дюбелей составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"