В Кабардино-Балкарии силовики обезвредили самодельную бомбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черекском районе Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает республиканское МВД.

Бомба с поражающими элементами в виде дюбелей была обнаружена в доме одного из местных жителей в поселке Кашхатау.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных жилых домов было обнаружено самодельное взрывное устройство с металлическими поражающими элементами мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, которое саперы уничтожили на месте", – цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

Самодельная бомба была снабжена детонатором на базе автомобильной сигнализации, уточняет РИА "Новости".

В доме местного жителя также были найдены 60 патронов калибра 5,45 миллиметра и радиостанция.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Незаконный оборот боеприпасов" УК РФ, санкции которых предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также сообщал, что 30 июля на окраине поселка Кашхатау полицейские обнаружили лежак и тайник с боеприпасами. В схроне были найдены прибор для бесшумной стрельбы, запал УЗРГМ, граната Ф-1, четыре снаряженных магазина к ПМ. Все изъятое было направлено на экспертизу. 

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: