В Махачкале рядом с базой ОМОН обезврежено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство, заложенное под автомобиль "Лада-Приора", припаркованный у базы ОМОН в Новом поселке Махачкалы, обезврежено сегодня сотрудниками УФСБ, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его данным, машина принадлежит местному предпринимателю. Именно он обнаружил торчащий из-под днища подозрительный предмет и сообщил в полицию.

"Специалисты УФСБ установили, что под днище автомобиля заложено взрывное устройство. Оно было разрушено гидродинамическим разрушителем. Мощность оценивается в 400 граммов в тротиловом эквиваленте", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

Предпринимателю, в чью машину была заложена бомба, неоднократно поступали угрозы с целью вымогательства крупных сумм денег от членов так называемой "махачкалинской" диверсионно-террористической группы, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня при проведении спецоперации в окрестностях поселка Шамхал под Махачкалой погиб боец ОМОН, еще один получил ранение.

В 03.30 мск на окраине поселка Шамхал у речки Шура-Озень произошло боестолкновение. В ходе перестрелки был убит лидер бандгруппы "Шамхальская" Юсуп Муртазалиев, сообщило ГУ МВД РФ по Дагестану.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: