В Дагестане вооруженные люди похитили жителя селения Комсомольское

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Комсомольское Кизилюртовского района вооруженные люди в камуфляжной форме и масках похитили и увезли в неизвестном направлении 28-летнего местного жителя Адама Хайрулаева, сообщил житель Дагестана Асбег Таймасханов.

По информации Асбега Таймасханова, Адам Хайрулаев был похищен после утренней молитвы.

«Когда прихожане выходили из мечети, неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме и масках под угрозой применения оружия уложили всех на землю, затем посадили в машину и увезли в неизвестном направлении Адама», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Асбег Таймасханов.

По его словам, похищенный не состоял на учете в полиции и являлся строго практикующим мусульманином. Хайрулаев женат, у него один малолетний ребенок.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов Дагестана относительно информации о похищении Адама Хайрулаева.

"Кавказский узел" также сообщал, что 1 августа вечером в селе Комсомольском Кизилюртовского района был расстрелян сотрудник специального отдела быстрого реагирования (СОБР) МВД РФ по Дагестану. У 35-летнего Магомеда Рамазанова остались жена и двое малолетних детей, говорится в сообщении на сайте МВД республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"