Обнаруженное на пляже в Махачкале взрывное устройство обезврежено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Найденное на городском пляже в Кировском районе Махачкалы самодельное взрывное устройство разминировано, сообщил источник в правоохранительных структурах Дагестана.

Напомним, что на городском пляже в Махачкале сегодня было обнаружено самодельное взрывное устройство. Пакет с торчащими проводами обратил на себя внимание горожан, которые сразу же вызвали на место полицейских.

Мощность бомбы составила 300-500 граммов в тротиловом эквиваленте, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных структурах республики.

По его словам, взрывное устройство было установлено в месте массового скопления людей возле главного входа на городской пляж Махачкалы.

"Кавказский узел" также сообщал, что 29 июля в Буйнакске высоковольтная линия электропередачи была повреждена в результате взрыва самодельного взрывного устройства. По данным МВД Дагестана, маломощное СВУ, эквивалентное 50-70 граммам тротила, было заложено в куче мусора на перекрестке улиц Советская и Промышленная.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"