В Буйнакске в результате взрыва СВУ повреждена ЛЭП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске высоковольтная линия электропередачи была повреждена в результате взрыва самодельного взрывного устройства.

По данным МВД Дагестана, маломощное СВУ, эквивалентное 50-70 граммам тротила, было заложено в куче мусора на перекрестке улиц Советская и Промышленная.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 230 см и глубиной 35 см. Взрывом повреждена проходящая рядом с местом происшествия высоковольтная линия электропередачи. С места взрыва изъяты грунт, песок, фрагменты мобильного телефона, сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и 213 (хулиганство), передает РИА «Дагестан».

Напомним, в ночь на 12 июля в Буйнакске взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на подоконнике окна магазина по улице Газимагомедова. Жертв и пострадавших нет.

В ночь на 4 июля в Буйнакске на пустыре по улице Шихсаидова произошел взрыв безоболочного самодельного взрывного устройства дистанционного управления. В ночь на 22 июня в Буйнакске также произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне "Дружба". 17 июня ночью в этом же микрорайоне был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших в во всех этих случаях не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: