В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД и УФСБ РФ по КБР был убит предполагаемый боевик.

По данным МВД и УФСБ РФ по КБР, при убитом были обнаружены граната "хаттабка", граната Ф-1, а также пистолет с 30 патронами.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Личность убитого устанавливается.

Уголовное дело возбуждено по статьям 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов), 223 (незаконное изготовление оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"Кавказский узел" также сообщал, что 18 июля в результате обстрела патруля в столице Кабардино-Балкарии один полицейский погиб, еще один был ранен.

17 июля двое неизвестных расстреляли в Нальчике сотрудника отдела госзащиты МВД по КБР, который скончался на месте. Ранее сообщалось о покушении 15 июля на заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии Алима Бабаева. В крышу машины Бабаева попала пуля, в результате выстрела никто не пострадал. Однако 16 июля следователи заявили, что в машину Бабаева могла попасть случайная пуля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"