В Ингушетии возле магазина произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство сработало вечером 20 июля у одного из продуктовых магазинов в городе Малгобек, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Сработала самодельная бомба. Магазин расположен недалеко от детского аттракциона. По имеющейся информации, никто не пострадал", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Здание магазина в результате взрыва получило сильные повреждения, передает РИА "Новости".

Днем ранее, 19 июля, в центре Назрани было обезврежено взрывное устройство мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным источника в правоохранительных органах, "неустановленные лица в масках зашли в винно-водочный магазин, поставили металлическое ведро, заявив, что это взрывное устройство, вышли и уехали в неизвестном направлении". 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: