В Новороссийске все пляжи открыты для купания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начали работу городские пляжи Новороссийска, оказавшегося недавно в зоне наводнения, сообщили в пресс-службе мэрии. В Геленджике пока работают 16 из 65 городских пляжей, но в ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей города.

Напомним, сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. 8 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в зоне пляжей вода по микробиологическому составу не соответствует установленным нормам.

Все пляжи города Новороссийска были открыты для купания с разрешения краевого управления Роспотребнадзора с 16:00 мск 12 июля. Данные лабораторных исследований здесь показали, что морская вода соответствует необходимым нормам, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Ситуацию с восстановлением после наводнения пляжей Геленджика обсудил сегодня Геннадий Онищенко с мэром города-курорта Виктором Хрестиным. По итогам встречи был выработан комплексный план мероприятий по полному восстановлению инфраструктуры и улучшению комфортности пляжей, нормализации работы ливневой канализации. Согласно разработанному плану, в Геленджике в ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей, сообщили в Роспотребнадзоре.

Всего в Геленджике насчитывается 65 пляжей, 16 из них работают, остальные будут открыты после подготовки всей инфраструктуры и изучения результатов анализов проб воды. В настоящее время на пляжах Геленджика идут интенсивные восстановительные работы, передает РИА "Новости".

Функционируют пляжи населенных пунктов Архипо-Осиповка, Кабардинка, Прасковеевка, Криница, х. Джанхот Геленджикского района, говорится в сообщении на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате наводнения в Новороссийске и Геленджике есть погибшие: три человека в Новороссийске и 11 человек в Геленджике. Всего, по последним данным Следственного комитета РФ, число погибших в результате наводнения в крае составляет 164 человека.

Автор: