В ходе спецоперации в Ингушетии убит предполагаемый боевик, несколько человек ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации на окраине селения Экажево Назрановского района Ингушетии убит один боевик, еще несколько человек задержаны, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По его словам, сегодня рано утром в одной из животноводческих кошар сотрудники спецподразделений блокировали группу боевиков, и в ходе перестрелки один из них был убит.

"Еще двое ранены и задержаны", - сказал источник.

По словам представителя республиканского МВД, помимо одного убитого, задержаны четверо, двое из них получили ранения и госпитализированы, жертв среди силовиков нет.

По данным силовиков, нейтрализованная группа занималась разбойными нападениями на жителей республики. "Имеется информация, что часть полученных преступным путем средств члены бандгруппы направляли на финансирование боевиков", - сказал представитель МВД Ингушетии, слова которого приводит РИА "Новости".

По информации источника в правоохранительных органах, убитый и задержанные имеют отношение к вооруженному нападению на заместителя министра здравоохранения Ингушетии Софию Эсмурзиеву в декабре прошлого года.

В настоящее время на месте боестолкновения работают следователи, передает агентство "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" сообщал и о других вооруженных инцидентах в Ингушетии, произошедших в последнее время. В частности, в ходе столкновения с боевиками, которое произошло 3 июля в Сунженском районе Ингушетии, был ранен военнослужащий, нападавшим удалось скрыться. 29 июня в Малгобекском районе рядом со зданием администрации села Пседах сработала бомба. На место взрыва выехал участковый этого селения Абубакар Додов, который попал в засаду. Его обстреляли на подходе к месту ЧП, он умер в реанимации. В ходе спецоперации в Назрани 28 июня был убит один предполагаемый боевик, ранения получили двое полицейских.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: