Взрыв произошел у магазина в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Буйнакске взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на подоконнике окна магазина по улице Газимагомедова. Жертв и пострадавших нет.

Инцидент произошел в 02:42 мск.

В результате взрыва повреждены оконный проем, облицовочная часть магазина, товары народного потребления. Мощностью бомбы составила примерно 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте.

Возбуждено уголовное дело по статьям 167 ч. 2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), 222 ч.1 (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223 ч.1 (незаконное изготовление оружия) УК РФ, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 11 июля на сайте МВД республики.

Напомним, в ночь на 4 июля в Буйнакске на пустыре по улице Шихсаидова произошел взрыв безоболочного самодельного взрывного устройства дистанционного управления. В ночь на 22 июня в Буйнакске также произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне "Дружба". 17 июня ночью в этом же микрорайоне был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших в во всех этих случаях не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: