В Крымске без электричества и газа остаются более 4 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 4 тысяч человек в пострадавшем от наводнения Крымске остаются без электро- и газоснабжения, в двух населенных пунктах с 2400 жителями нарушено водоснабжение,сообщил представитель МЧС.

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. Наводнение охватило города Геленджик, Крымск, Новороссийск, села Дивноморское, Кабардинка и Нижнебаканское. По данным на 20.00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе, двое - в Новороссийске и десять - в Геленджике. В Крымском районе пострадали более 24 тысяч человек, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Корреспондент "Кавказского узла" сегодня находится в Крымске и ведет твитт-трансляцию с места событий.

Вечером 8 июля нарушено газо- и электроснабжение в Крымске. Нарушено водоснабжение в Нижнебаканской, где проживает 400 человек и Неберджаевской с населением в 2000 человек, сообщает сайт Южного регионального центра МЧС.

По данным спасателей, остаются поврежденными два участка железнодорожного полотна общей протяженностью до 400 м. На Новороссийском направлении на участке "Крымская - Грушевая" повреждено около 300 м железнодорожного полотна. На Анапском направлении на участке "Крымская - Разъезд 9 км" повреждено около 100 м железнодорожного полотна.

К 18.00 мск 8 июля 216 межведомственных рабочих групп по оценке состояния объектов и масштабов ущерба обследовали 2986 домов во всей зоне затопления. По предварительным результатам оценки, разрушено 254 дома, в том числе частично 158, полностью 96. Полностью утратили имущество 3 300 человек, частично 18 700 человек, со ссылкой на представителя МЧС передает "Интерфакс".

Первые похороны жертв наводнения прошли в Крымске 8 июля. Жители уже похоронили восемь человек, информирует "Живая Кубань". 

Напомним, сегодня пострадавшие от наводнения на Кубани начнут получать по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а семьи погибших – по два миллиона рублей. Этот день объявлен в Краснодарском крае днем траура.

Автор: