Полиция задержала в Крымске семь мародеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на утро 8 июля, сотрудниками полиции в Крымском районе пресечены 7 фактов мародерства, совершенных местными жителями.

«Действия мародеров были направлены на хищение товаров и ценностей из магазинов и один – из открытой машин, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник Игорь Желябин. - Массовые случаи мародерства не допущены благодаря оперативным действиям сотрудников полиции».

В настоящее время обеспечение правопорядка в Крымске, по словам Желябина, обеспечивают порядка 500 сотрудников полиции, прибывших из разных районов края. Они дежурят посменно. Так, в воскресенье, 8 июля, заступят в дежурство порядка 150 сотрудников МВД из Краснодара и других муниципалитетов.

Напомним, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани, в результате которого погибли уже 144 человека. Вода подтопила Геленджик, Новороссийск, Крымский район. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Крымске.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУ МВД, около 20 часов вечера субботы, 7 июля, в Крымске было обнаружено тело сотрудника полиции - начальника специального приемника для содержания лиц административно-задержанных отдела МВД по Крымскому району подполковника Вячеслава Горбунова. 43-летний полицейский нес дежурство в микрорайоне «Скала» Крымска.

«Полицейский, погибший при спасении людей в городе Крымске Краснодарского края, будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь», - сообщил источник.

Напомним, 9 июля пострадавшие от наводнения на Кубани начнут получать по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а семьи погибших – по 2 миллиона рублей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"