Волонтеры из Краснодара выехали на помощь пострадавшим от наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Краснодара в пострадавшие от наводнения районы края в ночь на 8 июля выехали волонтеры. Также направляются автомобили с гуманитарной помощью.

«Кавказский узел» сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани, в результате которого погибли уже 144 человека. Вода подтопила Геленджик, Новороссийск, Крымский район.

Отправление машин с гуманитарной помощью из Краснодара, которую собирали всю ночь, было запланировано на 8.00.

Подобный сбор помощи организован уже в десятках городов РФ. Сегодня из Москвы выдвигается и колонна добровольцев.

В Краснодарском крае в течение ночи шли дожди. В настоящее время над Крымском стоит черная туча, говорится в sms-сообщении, пришедшем на sms-сервис «Кавказского узла».

В настоящее время жителям Крымска в первую очередь нужны продукты и одежда, особенно мужская, обувь. Также детское питание, лекарства, батарейки, аккумуляторы, генераторы. Часть города остается без света.

Отметим, что МЧС РФ открыло федеральную "горячую линию" в связи с наводнением.

По номеру 8-800-775-17-17 можно бесплатно позвонить из любого региона страны и получить любую информацию о ситуации в Краснодарском крае и психологическую консультацию.

Напомним, что согласно решению, принятому 7 июля на совещании с участием президента РФ в Крымске, 9 июля пострадавшие от наводнения на Кубани начнут получать по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а семьи погибших – по 2 миллиона рублей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"