Республика готовится к Международному дню защиты детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К Международному дню защиты детей республиканское министерство труда и социального развития выделило 20 тысяч рублей на организацию и проведение в районах праздников для детворы. Конкурсы, концерты, соревнования - в каждом районе КЧР отделы культуры, образования и социальной службы постараются сделать 1 июня для мальчишек и девчонок ярким и запоминающимся днем.

К этой же дате получит подарок от министерства и республиканский социально-реабилитационный центр "Надежда". Для него закуплена современная видеоаппаратура на 20 тысяч рублей.

Как сообщила начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства Н.Дзугова, не забыты и дети инвалиды, дети из малоимущих семей. 3-4 июня в санатории Кавказских Минеральных Вод по бесплатным путевкам отправятся 119 мальчишек и девчонок из разных уголков Карачаево-Черкесии. Кроме того, 36 путевок выделено центру "Надежда", 7 путевок - Черкесскому Дому ребенка, 11 путевок - глухим и 11 - слепым детям.

источник: Газета "День республики" (Карачаево-Черкесия)