Число жертв наводнения на Кубани достигло 105

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее число жертв стихии в Краснодарском крае достигло 105 человек, сообщил представитель оперативного штаба при МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля в Геленджике за восемь часов выпала более чем двухмесячная норма осадков. В городе введен режим ЧС, в районе подтопленными оказались более 2 тысяч придворовых территорий. Режим ЧС действует и в Новороссийске, где было подтоплено 173 дома, из них - 128 индивидуальных жилых строений и 45 многоквартирных домов. В Крымском районе подтопленными оказались 240 домовладений. Информация о человеческих жертвах все время меняется в сторону увеличения. Ранее сообщалось, что наводнение в Краснодарском крае привело к гибели 99 человек.

По данным на 20.00 мск, в результате наводнения в Краснодарском крае погибли 105 человек. Больше всего - в Крымском районе - 96 человек. В Геленджике - девять и Новороссийске - два, со ссылкой на представителя оперативного штаба МВД передает РИА "Новости".

Сотрудниками полиции установлены личности погибших граждан в Крымске. Список погибших приводится на сайте ГУ МВД по по Краснодарскому краю.

Пострадавшие и их родственники по любым вопросам, связанным с наводнением в Краснодарском крае, могут обращаться по телефонам: в ОМВД России по Геленджику: 8 (86146) 3-29-35; в УМВД по Новороссийску: 8 (8617) 267-300; в ОМВД по Крымскому району: 8 (86131) 4-78-85. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю также открыло телефон горячей линии в связи с подтоплениями в регионе: 8 (861) 268-64-40.

Президент РФ Владимир Путин на вертолете облетел и осмотрел районы Краснодарского края, пострадавшие в результате сильных дождей и наводнения.

В связи с большими человеческими жертвами Владимир Путин вылетел для осмотра пострадавших от наводнения районов Краснодарского края. Пояснения во время полета ему давал Владимир Устинов - полпред президента РФ в Южном федеральном округе.

Сейчас президент находится в Крымске, передает "Интерфакс".

Автор: