Пострадавший в аварии телохранитель главы Чечни находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полковник полиции Абузайд Висмурадов, начальник личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова, более известный по позывному "Патриот", серьезно пострадал в результате автомобильной аварии. Из больницы Гудермеса он был экстренно отправлен самолетом в Москву, его состояние остается тяжелым, сообщил источник в республиканских силовых структурах.

Авария произошла в конце минувшей недели в Гудермесском районе, уточнил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" источник в силовых структурах Чечни.

Иномарка с начальником службы безопасности Рамзана Кадырова, двигаясь на большой скорости, врезалась в легковую автомашину, за рулем которой был житель населенного пункта Комсомольское Гудермесского района.

По информации "Лайф Ньюс", 23-летний водитель Hyundai Solaris Руслан Алиев, в которой находился полковник и его спутник, погиб на месте, остальные участники ДТП попали в больницу, сообщает "Эхо Кавказа".

"Виновником ДТП, по предварительным данным, является водитель Hyundai. Выезжая с второстепенной дороги на главную, он неправильно произвел маневр обгона ГАЗели и выехал на встречную полосу", – рассказал сотрудник республиканского ГИБДД.

Сам полковник полиции Абузайд Висмурадов сразу после ДТП был доставлен в больницу Гудермеса, однако вскоре его состояние ухудшилось, и было принято решение о перевозке пострадавшего в Москву.

Медики диагностировали у Висмурадова ушиб грудной клетки и перелом обеих ног. "Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы сохранить ему возможность ходить", – сказал представитель МВД по республике Чечня

"Кавказский узел" и ранее сообщал о ДТП с участием сотрудников силовых структур Чечни. Так, вечером 30 января на участке дороги Чернокозово – Алпатово в результате ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-21010 и бронированного полицейского автомобиля "Урал" погиб водитель "Жигулей", семь сотрудников силовых структур получили серьезные травмы и ушибы. МВД Чечни причиной аварии назвало гололед и ошибку водителя. 15 января двое полицейских из Чечни погибли при столкновении 12 автомобилей в Краснодарском крае.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"