В Дагестане после допроса освобожден задержанный силовиками Спартак Джамбулатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанного жителя Хасавюртовского района Дагестана Спартака Джамбулатова сотрудники правоохранительных органов отпустили из райотдела после допроса, заявила его адвокат Сапият Магомедова.

Как уже сообщал "Кавказский узел", о незаконном обыске и аресте жителя селения Баммаюрт Хасавюртовского района Дагестана 24-летнего Спартака Джамбулатова сообщила его мать. По словам женщины, рано утром 29 июня сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском и забрали ее сына.

Адвоката Сапият Магомедову работники Хасавюртовского РОВД, по ее утверждению, не пропускали к подзащитному. "Я написала жалобу в отношении начальника дежурной части Хасавюртовского райотдела по фамилии Ахмедов, который намеренно не допускает меня к подзащитному, и направил меня в управление собственной безопасности", - рассказала адвокат Магомедова.

"Мы с родственниками находились у здания до 12 часов ночи 29 июня, намереваясь вернуться с утра. А Спартака Джамбулатова отпустили в 2 часа ночи 30 июня", - отметила адвокат.

Как уточнила Сапият Магомедова, Джамбулатов был допрошен в качестве свидетеля по делу, в рамках которого проводился обыск.

"Освободили без возбуждения уголовного дела и задержания. Это уже плюс полиции, которая уже начала исправлять свои ошибки, то есть начала лицом смотреть в сторону людей и хотя бы через строчку читать закон",  - заявила адвокат.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов относительно заявлений Сапият Магомедовой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"