МВД: в Дагестане найден автомобиль, из которого расстреляли двух полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники силовых ведомств обнаружили автомобиль, из которого 29 июня были расстреляны двое полицейских, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Напомним, нападение на полицейских было совершено 29 июня в Бабаюртовском районе Дагестана. Неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Лада Приора" белого цвета, поравнялись с автомобилем дорожно-патрульной службы и обстреляли его из автоматического оружия, в результате нападения двое полицейских погибли, сообщил представитель МВД.

По уточненным данным МВД, смертельные ранения получили лейтенант полиции Денислам Салаватов и лейтенант полиции Марат Нурмагомедов.

«Преступники завладели табельным оружием АКСУ, с 2-мя магазинами, снаряженными 60-ю патронами калибра 5,45 мм., ПМ с двумя магазинами, снаряженными 16-ю патронами калибра 9 мм., закрепленные за Салаватовым Д.Б., ПМ с двумя магазинами, снаряженными 16-ю патронами калибра 9 мм., закрепленный за Нурмагомедовым М.М. и скрылись», - сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

Автомобиль «Лада-Приора», из которого были расстреляны полицейские, был обнаружен между селами Казма-аул и Куруш Хасавюртовского района. Введен оперативный план "Вулкан-3", идут поиски нападавших, передает РИА Новости.

"Кавказский узел" также сообщал, что 27 июня сотрудник отряда полиции особого назначения был убит в перестрелке с предполагаемыми боевиками в селении Кванада Цумадинского района. Также полицейский был убит вечером 26 июня в перестрелке с неизвестными между селами Гурик и Джульджак.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: