Родным и адвокату неизвестно местонахождение задержанного в Дагестане Спартака Джамбулатова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О незаконном обыске и аресте жителя селения Баммаюрт Хасавюртовского района Дагестана 24-летнего Спартака Джамбулатова заявила его мать. По словам адвоката Сапият Магомедовой, местонахождение задержанного до сих пор неизвестно.

"Сегодня в селении Бамматюрт в 06.00 сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском и забрали моего сына", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" мать задержанного Спартака Джамбулатова.

По словам матери задержанного, им подкинули какой-то сверток, что там было, она не знает. "При проведении обыска не были вызваны понятые, которые могли бы увидеть действия сотрудников полиции", - заявила она.

По словам адвоката Сапият Магомедовой, которая вступила в дело по просьбе родителей задержанного, его местонахождение до сих пор неизвестно. "В Хасавюртовском РОВД, к которому территориально относится село Баммаюрт, нам сообщили, что к ним Джамбулатов не доставлялся. В изоляторе временного содержания сказали то же самое. Сейчас мы обратились в районную прокуратуру с заявлением оказать содействие в поисках задержанного", - рассказала Магомедова.

В дежурной части Хасавюртовского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщили, что Спартак Джамбулатов к ним не доставлялся.

"Кавказский узел" писал также о том, что адвокат коллегии "Кавказ" Гаджимурад Измайлов не может установить местонахождение Рустама Исмаилова, который был похищен неустановленными лицами по дороге из поселка Семендер в Махачкалу 23 июня, о чем заявили его родственники. По данным МВД Дагестана, Исмаилов был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий и подозревается в незаконном ношении огнестрельного оружия. 24 июня стало известно, что Руслан Исмаилов находится в изоляторе временного содержания, где с ним встретился Гаджимурад Измайлов, после чего Исмаилова, по словам адвоката, вновь увезли в неизвестном направлении.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"