В Табасаранском районе Дагестана в автомашине обнаружена взрывчатка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обнаружили взрывное устройство и боеприпасы в одном из автомобилей, брошенных преступниками после перестрелки, произошедшей в Табасаранском районе Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник местного отдела полиции был убит вечером 26 июня в перестрелке с неизвестными в Табасаранском районе Дагестана.

Следственно-оперативная группа, работающая на месте происшествия, обнаружила автомашину, в салоне которой находилась 60-литровая емкость со взрывчатым веществом.

Кроме того, в багажнике автомобиля обнаружено устройство, которое, скорее всего, является взрывным, сообщил источник в правоохранительных органах.

На месте работают саперы.

Сегодня в 11.50 возле села Татиль Табасаранского района полицейские застрелили мужчину, который открыл по ним огонь из пистолета при попытке проверить документы. Ночью 26 июня в Табасаранском районе в селе Ляха был найден с тяжелым огнестрельным ранением глава села Гурик Тагир Тагиров. От полученных огнестрельных ранений он скончался в больнице.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"