На юге Чечни ведутся поиски напавших на военнослужащих Внутренних войск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовые структуры Чечни ведут в Веденском районе республики поиски неизвестных, которые минувшей ночью расстреляли военнослужащих Внутренних войск МВД России, находившихся в заслоне на окраине селения Дарго.

Ранее сообщалось, что 22 июня в результате нападения в Веденском районе один военнослужащий погиб. По уточненным данным, также получил ранения еще один военнослужащий.

"Вчера, около 22.00 вблизи села Дарго Веенского района группа боевиков обстреляла со стороны лесного массива троих военнослужащих подразделения Внутренних войск МВД России, которые находились в заслоне. При этом погиб военнослужащий-контрактник, и еще один человек получил ранения. Военнослужащими открывался ответный огонь, после чего нападавшие отступили и скрылись в лесном массиве. Сегодня с утра в районе места боестолкновения силами подразделений правоохранительных органов и Внутренних войск проводится прочесывание местности и ведутся поиски боевиков", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканских правоохранительных органах.

Силовики полагают, что нападение на военнослужащих могло быть осуществлено одной из действующих в районе групп боевиков, которая, предположительно, может входить в состав отряда братьев Гакаевых, уроженцев населенного пункта Элистанжи Веденского района.

21 июня глава Чечни Рамзан Кадыров провел пресс-конференцию, на которой заявил, что в республике нет никаких незаконных вооруженных формирований, а есть только "небольшая кучка бандитов", скрывающаяся в горах.

"Я официально заявляю, что самый безопасный регион на территории России – это Чеченская Республика. Во всех отношениях безопасный. У нас самая спокойная, самая благоприятная республика, как для инвесторов, так и для туристов", – подчеркнул в своем выступлении глава Чечни.

Напомним, что сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни 18 июня проводили поиски боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского и Сунженского районов республики, граничащих с Ингушетией. По данным силовиков, в горно-лесистой местности на стыке двух республик прошло крупное совещание с участием лидера боевиков Северного Кавказа Доку Умарова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений. 

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"