Жители Сочи из-за аварии остались без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электроэнергии в жилые дома на улице Тимирязева в городе Сочи прекратилась сегодня около 12:00 из-за повреждения электрического кабеля. В 15.00 электричество было отключено на других центральных улицах города. Ведутся восстановительные работы.

Согласно информации ОАО "Сочинские электросети "Кубаньэнерго", аварийная бригада выехала на место и установила причину - техническая поломка.

Ориентировочно на устранение аварии требуется четыре часа, передает со ссылкой на источник в "Кубаньэнерго" ИТАР-ТАСС. 

Между тем, жители Сочи сообщают, что на улице Клубничной оборвался электрический кабель. Он упал на детскую площадку, на которой, по словам местных жителей, в этот момент играли подростки. Сочинцы обратились в электросети, дежурную часть полиции и на "горячую линию" главы города. Однако, утверждают они, на их просьбу никто не откликнулся и кабель до сих пор под напряжением. Диспетчеры в электросетях разъяснили, что провод обесточили в первый же день после аварии, передает  ГТРК "Кубань".

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня без энергоснабжения осталась часть жителей Краснодара. К отключениям электроэнергии привели пиковые нагрузки на электросети, возникшие из-за жары.

Автор: