Часть Краснодара из-за жары осталась без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пиковые нагрузки на электросети Краснодара, которые возникли из-за жары, сегодня привели к отключениям электроэнергии. Первоначально для ремонта были остановлены 27 электрических подстанций, работу большей части из них уже удалось восстановить.

"Причинами отключений в одних случаях является перегорание предохранителей, в других – аварии на высоковольтных линиях", – сообщили в администрации Краснодара.

Самое большое количество подстанций, по состоянию на 13.30, было отключено в Прикубанском округе – 19, в Западном округе временно не работали две подстанции, в Центральном округе – шесть, информирует официальный сайт администрации города Краснодара.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы на 15.30 в городе из отключенных 27 подстанций уже работали 18.

Из пока неподключенных девяти подстанций шесть — находятся в Прикубанском округе, одна— в Центральном и две расположены в Западном округе, передает «Юга.ру». 

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 24 мая около 7,5 тысячи жителей города Сочи, Абинского, Крымского, Красноармейского, Туапсинского районов Краснодарского края остались без света из-за обрывов проводов во время грозовых дождей. Восстановительные работы велись всю ночь, и по данным на 6.00 25 мая электроснабжение потребителей было восстановлено.

Автор: