НАК: на месте спецоперации в Ингушетии найдена бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте спецоперации в лесном массиве Сунженском районе Ингушетии обнаружены оружие и самодельное взрывное устройство, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ.

"Кавказский узел" писал, что, по данным источника в правоохранительных органах Ингушетии, сегодня около 9.40 мск недалеко от станицы Нестеровская спецназ республиканского МВД проводил поисковые мероприятия и наткнулся на засаду боевиков.

"При попытке их задержания и в ходе оказания вооруженного сопротивления двое боевиков были убиты. На месте боестолкновения обнаружены: два автомата АК-74, ручной пулемет Калашникова; пистолет Макарова, самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении НАК России.

По данным ведомства, один из убитых был одет в форму военнослужащего и имел при себе военный билет на имя демобилизованного в 2002 году, сообщают РИА "Новости".

Личности убитых устанавливаются, на месте происшествия работают следователи, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 6 июня в Сунженском районе Ингушетии неизвестные обстреляли при взлете вертолет министерства внутренних дел. Пострадавших не было. Сообщалось, что огонь по воздушному судну неизвестные вели из засады в лесу, и на розыск преступников отправилась оперативная группа. 7 июня в Ингушетии силовики обезвредили два взрывных устройства, заложенных на обочинах автомобильных дорог.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: