СК: полицейские в Ингушетии пострадали в результате взрыва бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в инциденте на федеральной трассе "Кавказ" пострадали семеро сотрудников полиции. Причиной ранений стало самодельное взрывное устройство, сообщил представитель Следственного комитета РФ.

Напомним, ранее сотрудник СК проинформировал, что 9 июня около 23.00 на окраине столицы Ингушетии сотрудники полиции были обстреляны, предположительно, из подствольного гранатомета. По предварительным данным пятеро сотрудников полиции и местный житель получили ранения.

"Сейчас стало известно, что это был не обстрел, а взрыв самодельного устройства, заложенного на дороге, примыкающей к федеральной трассе "Кавказ"", - сказал представитель Следственного управления СКР по Ингушетии.

По последней информации, в результате минно-взрывные травмы получили семь человек, все они - сотрудники ингушской полиции, пишет РИА "Новости".

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Ведется расследование, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 8 июня дом секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева был обстрелян из гранатометов, никто не пострадал6 июня в Сунженском районе Ингушетии неизвестные обстреляли при взлете вертолет министерства внутренних дел. Пострадавших нет. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор: