В Дагестане силовики обнаружили две летних стоянки группировки «Кадарская»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники полиции и оперативники ФСБ обнаружили две летних стоянки членов диверсионно-террористической группировки «Кадарская», изъято большое количество боеприпасов, продуктов питания и медикаментов.   

По данным МВД республики, первая летняя стоянка была найдена в местности «Сувлу-кол», откуда изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, одежда, продукты питания и кухонная посуда.

В ходе дальнейшего прочесывания местности силовики нашли еще одну стоянку членов НВФ.  

«В 2 километрах юго-восточнее с. Какамахи в лесном массиве обнаружена летняя стоянка ДТГ «Кадарская», именуемая «Халид-база», в которой обнаружены 2 схрона в виде полимерных бочек  по 100 л. из которых изъяты: патроны от автомата АК калибра 5,45 мм. – 800 штук; компонент взрывного устройства с замыкателем; радиостанция с выведенными проводами для изготовления СВУ; религиозная литература; большое количество медикаментов и продуктов питания», - сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

В другой точке, в 3 км от села Какамахи в лесном массиве, в местности «Ореховая роща» были обнаружены 2 схрона, в которых хранилось большое количество оружия и боеприпасов, в том числе и две противопехотные мины, передает РИА «Дагестан».

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая в Сергокалинском районе Дагестана был обнаружен крупный тайник с девятью бомбами, семь из которых мощностью по 15 килограмм тротила.

Два самодельных взрывных устройства общей мощностью 28 килограммов в тротиловом эквиваленте обнаружили силовики 13 мая в районе спецоперации на границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: