Убитый в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии оказался уроженцем Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в ходе спецоперации в городе Тырныаузе человек опознан как 25-летний Евгений Котельников, уроженец города Хадыженска Краснодарского края, сообщили в оперативном штабе в Кабардино-Балкарии.

Напомним, сегодня около 04.00 мск в микрорайоне "Камук" в пригороде Тырныауза произошло боестолкновение, в ходе которого был убит предполагаемый боевик, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета по КБР.

"Котельников причастен к совершению нападений на сотрудников правоохранительных органов, подрывов самодельных взрывных устройств, а также к вымогательствам денег у предпринимателей", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель оперативного штаба.

По информации МВД РФ по Кабардино-Балкарии, боевик находился в федеральном розыске с 2011 года.

С места происшествия был изъят автомат, два снаряженных и три пустых магазина к нему, самодельная граната.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В правоохранительных органах также отметили, что сообщник убитого успел скрыться. В настоящее время силовыми структурами КБР ведутся его поиски. Район поиска блокирован.

"Кавказский узел" также сообщал, что ночью 3 июня на окраине города Баксан был убит подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. Два человека, находившиеся с ним, по данным полиции, были ранены. Позднее стало известно, что в ходе спецоперации убит находившийся в федеральном розыске житель Баксана Тимур Ляужев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"