Премьер-министром Южной Осетии стал российский бизнесмен Ростислав Хугаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский бизнесмен Ростислав Хугаев утвержден в должности премьер-министра Южной Осетии на сессии парламента 15 мая большинством голосов.

Напомним, 25 апреля президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности исполняющего обязанности председателя правительства Вадима Бровцева. И. о. премьер-министра был назначен Ростислав Хугаев. Кандидатура Хугаева была представлена главой Южной Осетии в парламент 3 мая.

"За" Ростислава Хугаева в качестве премьера проголосовали 29 депутатов, и только один высказался "против". Кто из 30 парламентариев был против утверждения российского бизнесмена в качестве премьер-министра – неизвестно, поскольку голосование было тайным.

Сессии парламента предшествовали предварительные консультации по рассмотрению кандидатуры Хугаева, а также заседание президиума парламента, где его кандидатура была единогласно одобрена.

Вновь утвержденный премьер-министр в свою очередь заявил, что намерен обосноваться в Южной Осетии. "Я куплю дом в Цхинвале и буду здесь жить вместе с женой и двумя детьми", – сказал Ростислав Хугаев.

Отметим, что ранее он проживал и занимался строительным бизнесом в Самаре.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 марта в Южной Осетии прошли выборы президента. Они были повторными, так как результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"