Число жертв двойного теракта в Махачкале увеличилось до 13 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами двойного теракта у поста полиции в Махачкале стали 13 человек, более 120 пострадали, сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, первый взрыв произошел 3 мая около 22.20 мск, второй - около 22.40 на полицейском посту "Аляска-30" на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края. Первый взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль "Лада-Приора" был остановлен для проверки документов. Вторая бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "ГАЗель". Изначально сообщалось о четырех погибших и трех раненых в результате двух взрывов.

"13 погибших в результате теракта, из них трое сотрудников МЧС, семеро сотрудников МВД и один военнослужащий", - сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате взрывов 122 человека пострадало, из них 15 в настоящее время находятся в особо тяжелом состоянии, у 67 человек состояние средней степени тяжести, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", на месте взрывов в Махачкале, которые квалифицированы как терактобнаружено несколько фрагментов мужского и женского тел. Это, как считают эксперты, могут быть останки террористов-смертников. Национальный антитеррористический комитет заявляет, что мощность двух сработавших взрывных устройств, составила 60 килограммов.

По факту ночных взрывов заведено уголовное дело по статьям 205 (террористический акт), 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ), цитирует представителя СКР по республике РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: